Завершен первый соревновательный день

1i

В Спорткомплексе «Юбилейный» закончился первый соревновательный день «Кубка Петра Великого». Стали известны имена очередных победителей турнира: петербуржцы Плотников Виктор (личный спарринг, до 78 кг) и Габдуллин Тимур (личная спецтехника), спортсмены из Новосибирска Юриков Константин (личный спарринг, до 71 кг) и Коптев Антон (личный спарринг, свыше 85 кг), таэквондист из Чеченской республики Яхъяев Исмаил (личный спарринг, […]

В Спорткомплексе «Юбилейный» закончился первый соревновательный день «Кубка Петра Великого». Стали известны имена очередных победителей турнира: петербуржцы Плотников Виктор (личный спарринг, до 78 кг) и Габдуллин Тимур (личная спецтехника), спортсмены из Новосибирска Юриков Константин (личный спарринг, до 71 кг) и Коптев Антон (личный спарринг, свыше 85 кг), таэквондист из Чеченской республики Яхъяев Исмаил (личный спарринг, до 85 кг).

У женщин в соревнованиях по командной спецтехнике победу праздновала сборная России-1, а в личных спаррингах чемпионками стали спортсменка из Костромы Василенко Юлия (до 51 кг) и москвичка Согомонян Елена (до 57 кг).

Отдельного внимания заслуживает украинская таэквондистка Моисеенко Виктория, которая стала победительницей соревнований по личному спаррингу среди женщин в весовой категории до 45 кг, а также завоевала серебряную медаль в личной спецтехнике, уступив всего 2 очка чемпионке – Цветковой Илоне из Эстонии.

По итогам субботы в общем зачёте лидирует сборная России-1, в активе которой 3 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая медали. На втором месте расположились петербургские спортсмены, выступающие за команду Россия-3 (3 золотых и 7 бронзовых медалей). Третьей идёт сборная России-4, за которую заявлены спортсмены Московской школы таэквон-до (2 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медали).

В воскресенье пройдут соревнования в оставшихся 16 видах программы.